Войти
DJI Zenmuse Z3 — подвес и камера с зумом для DJI Inspire 1
Только что DJI анонсировал новую камеру для Inspire 1
Статьи

Только что DJI анонсировал новую камеру для Inspire 1 — долгожданный зум скоро появится в продаже и позволит расширить функционал старых аппаратов и перейти на новый уровень энтузиастам, кто не может себе позволить апгрейд до камер X5.

7х зум для Inspire 1

Новая камера предлагает 7и кратный зум. Оптическая часть обеспечивает увеличение в 3.5 раза, а цифровой зум делает остальную работу. Возможность приближения позволит не только добиться бОльшей «киношности» картинки и сделать более разнообразные планы, благодаря изменяемому фокусному расстоянию, а также расширит и индустриальное применение, такое как инспекция и наблюдение.

Zenmuse Z3 совместим с Inspire 1, Matrice 100 и Matrice 600. К сожалению камера не совместима с DJI Osmo. Специальная версия для OSMO будет выпущена в августе.

Также как и предыдущая камера будет возможность снимать 30к/с с разрешением 4К и 12мпикс DNG фото. Качество предположительно останется тем же. Конечно же X5 и X5R дают несравнимо лучшее качество, но несколько дороже.

СРАВНЕНИЕ X3, X5 и X5R

Для управления зумом DJI Zenmuse Z3 используются жесты. Эффективный диапазон фокусных расстояний варьируется от 22 до 77 мм (в 35 мм экв). Значения диафрагмы от F/2.8 при 22мм до F/5.2 при 77мм.

Несмотря на невысокое качество камеры в целом — это скорее правильный ход и верное направление для DJI, которое позволит продлить время эксплуатации первых версий Inspire 1.

Единственный значительный минус данной системы — возможные претензии со стороны правоохранительных органов с точки зрения посягательства на личную жизнь. Если старые камеры не позволяли физически ничего рассмотреть вблизи, что являлось аргументом в разбирательствах, то теперь — стоит быть более аккуратным.

Купить DJI Zenmuse Z3 — подвес и камера с зумом для DJI Inspire 1