Войти
DJI Wind 1 — всепогодный коптер
Было много слухов о том, какой будет следующий коптер от DJI, и, кажется наконец появилось окончательное представление о том, что же это все таки будет.
Статьи

Было много слухов о том, какой будет следующий коптер от DJI, и, кажется наконец появилось окончательное представление о том, что же это все таки будет. Созданный для индустриального применения и обеспечения безопасности, судя по всему это будет DJI Wind 1. Коптер, способный летать при скорости ветра (39-49км/ч), имеющий защиту от дождя по сведениям customdrone.nl, что позволит летать при сильных осадках.

В зависимости от того, какая камера и аккумулятор используется (Zenmuse X3, Z3 or XT), полетное время может составлять до 31 минуты, что позволяет выиграть несколько минут, например у Phantom 4.

DJI Wind 1 может взять на борт сразу две батареи TB47D или TB48D, что позволяет увеличить время полета, максимальный взлетный вес может достигать 6000гр (вес самого аппарата и аккумуляторов — 4040гр), таким образом, полезная нагрузка может составить 1960гр.

Не считая возможности летать в ветер и дождь, дизайн коптера напоминает Matrice 100, выглядит очень жестким, благодаря карбоновым трубкам, а квадратная центральная часть вмещает всю электронику и защищает от дождя. Доработанные моторы серии е1200 также имеют защиту от влаги. Общий размах по осям — 740мм, что немного больше, чем Matrice 100, который имел размах 650мм.

The DJI Wind 1 разработан специально для индустриального применения и потребностей сферы безопасности, специально для использования новой Zenmuse Z3, которая имеет функцию зума.

Коптер эксклюзивно был в продаже на customdrone.nl.

[21 августа 2016 23:27 – customdrone.nl отключили страницу, но скриншот с товаром можно увидеть ниже]