Войти

Новость 1

В 2021 году DJI показало довольно много новинок, но давайте логически подумаем и предположим какие новинки могли бы выйти в этом году.

Важное сообщение… следующая информация это всего лишь наши догадки по этому поводу, а не как не официальные пресс релизы. 

Итак самое простое что приходит на ум это обновление линейки Mini до нового Mini 3 … с какой нибудь более крупной матрицей, большим полетным временем, датчиками столкновений, большей дальностью и все тем же весом в 249 грамм… думаю такая новинка нам точно нужна)

Еще дрон который так и просится к выпуску так это более улучшенный DJI FPV, какой-нибудь компактнный и быстрый дрон FPV Mini от DJI… а если он будет еще и со съемными дактами для полетов внутри помещений и хорошей встроенной камерой, это потенциально интересный продукт.

Профессиональные пилоты летающие на Inspire 2 уже давно ждут обновления своих дронов, и кто знает может в этом году покажут новый Инспайр 3 с датчиками со всех сторон, более мощной силовой становкой большим полетным временем, передатчиком О3+ (окусинк 3 плюс) с новым пультом РС про. 

Очень жаль но фанатов фантом в этом году не чем будет порадовать… похоже DJI совсем прекратили обновление данной линейки… хотя кто его знает время покажет. 

А как вам такая идея Action 2 камеру которую покзаали в прошлом году в этом году будет ставится на DJI FPV Mini и может подключасться к компактному стабилизатору типа Ronin) такую догадку уже публиковали в соц сетях пользователи. 

Понятное дело что это всего лишь наши предположения, догадки и хотелки, но мы в начале нового года и почему не помечтать. А какие у вас мысли по этому поводу? чего вы ждете в новом году напишите в комментариях. 

Новость 2

DJI обещали DJI выкатили … А именно в самом из первом выпуске мы рассказали о том что DJI вскоре выпустит поддержку DJI Mobile SDK … Так вот это свершилось SDK вышел и что бы вы думали и уже вышло обновление приложения DJI litchi в котором есть поддержка дронов mini 2 / Mini SE и Air 2S.

А это означает что все владельцы дронов Mini 2 / SE и Air 2S могут купить это приложение в апстор или гугл плей и летать в режиме активтрек, или летать по точкам в режиме виртуальных стиков, (это когда у вас есть сигнал с дроном) и даже летать в VR очках в которых ваш смартфон будет экраном. 

Если актуально пиши в комментариях нужна инструкция как летать в актив трек на Мини 2 запишем подробное видео  … а пока поехали дальше 

Новость 3

На выставке CES представили обновленный дрон SkyDio 2+

Американский производитель дронов представил обновление своего нашумевшего дрона Skydio 2 обновленная версия называется СкайДио 2 плюс. Новинка получила улучшения в аппаратной части и программном обеспечении. 

Вышедший в 2019 году дрон Skydio 2 имеет одну из лучших на рынке систем предотвращения столкновения с препятствиями.

В обновленную модель Skydio 2 плюс добавили две дополнительные антенны, что позволило увеличить дальность приёма сигнала и полёта до 6 км в любом направлении. Для сравнения, её предшественник имеет дальность полёта 3,5 км. Кроме того, Skydio сообщила, что усовершенствование батареи позволило увеличить длительность полёта новой модели на 20 % — до 27 мин. Также был обновлён дополнительный пульт дистанционного управления Skydio Beacon, что позволило увеличить дальность его действия с 1,5 до 3 км.

Помимо этого добавлен новый невероятый полетный режим KeyFrame, которая, по словам компании, работает на базе искусственного интеллекта и позволяет «любому спроектировать немыслимое движение камеры, которое будет плавным, точным и повторяемым». Как следует из названия, вы выбираете несколько ключевых кадров, которые хотите захватить дроном, а затем программа связывает их вместе одним непрерывным движением. По сравнению с DJI, у дронов Skydio нет такого обширного набора режимов камеры, поэтому добавление KeyFrame является важным для компании, устройствами которой пользуются как обычные пользователи, так и корпоративные клиенты.

Skydio 2 Plus уже поступил в продажу по цене от $1099. Функция KeyFrame доступна для обеих моделей — Skydio 2 и 2 Plus после обновления прошивки

Новость 4

Апять про DJI