Войти
Osmo Mobile 3: улучшите свой контент с помощью этих 5 простых переходов
Osmo Mobile 3: улучшите свой контент с помощью этих 5 простых переходов
Мы собрали 5 основных переходов, которые помогут поднять ваши ролики на новый уровень.
Статьи

С выходом OSMO Mobile 3 создавать плавные видеоролики стало еще проще.  Чтобы вы могли воспользоваться всеми преимуществами этого стабилзатора, мы собрали 5 основных переходов, которые помогут поднять ваши ролики на новый уровень.

Наезд и отъезд камеры

Один из самых легких и эффективных видео переходов - наезд и отъезд камеры. Чтобы сделать это завершите первый кадр наездом на объект пока он полностью не закроет весь кадр. Затем начните новый кадр в новом месте и просто повторите это в обратном порядке. Вомните, Вы можете использовать любой объект, который способен закрыть кадр целиком. 

InOut-Looping.gif

Закрываем объектив | Крышка объектива

Очень похожий переход, но здесь он начинается с того, что кто-то закрывает объектив рукой в одном месте, затем перемещается в полностью другое место. Этот переход особенно часто используется в видеоблогах. Отличный выбор, чтобы перенести место действия. Создать этот переход очень просто. Закончите первый кадр закрыв объектив и начните новый кадр открыв его. Затем поместите оба кадра в редактор, например DJI Mimo, так чтобы они перекрывали друг друга и добавьте между ними плавный переход.

Cover-Uncover-transition.gif

Сдвиг (Wipe)

Переход со сдвигом - хороший вариант, чтобы переместиться в другое место без заметного «скачка»

Двигайте камеру горизонтально пока что-либо из окружения не закроет объектив (например основание лампы, дерево или опора здания). Затем начните снимать следующий кадр двигая в том же направлении, начиная с похожего объекта. Во время редактирования выровняйте так, чтобы похожие кадры пересекались и в результате переход будет почти не заметен. В нашем видео мы использовали опору, чтобы перейти из парка в терминал аэропорта.

Side-Wipe-Gif.gif

Переход через небо

Используя этот переход, операторы могут перемещаться незаметно между двумя локациями на улице просто направляя камеру к небу и затем опуская ее вниз уже в другом месте.

Чтобы добиться такого эффекта, закончите первый кадр подняв камеру к небу, а затем начните новый кадр с неба и опустите вниз. Чтобы эффект был более гладким желательно добавить немного размытия и ускорения в видео. Этот эффект лучше применять либо в безоблачную погоду, либо в сплошную облачность, когда на небе как можно меньше деталей.

640.gif

Переход через пол

Хороший вариант состыковать 2 кадра с движением и сделать кадр более динамичным. Как и в предыдущем варианте желательно использовать размытие в движении, чтобы сделать переход менее заметным. 

Чтобы создать такой переход закончите первый кадр наклонив телефон вниз, так чтобы пол закрыл весь кадр. Затем начните кадр с аналогичного кадра пола, заполняющего веcь кадр и поднимайте телефон вверх. В редакторе добавьте эффект «speed ramp», чтобы получить плавный переход и добавить динамики. Благодаря обновленному дизайну и еще большей стабильности, переходы вроде этих становятся еще более доступными.

Floor-Ramp-Looping.gif

Помните, что переходы хоть и могут сделать Ваш ролик более интересным, но они всего лишь часть съемки. Не увлекайтесь. Если Вы хотите сделать эти переходы еще более интересными, можно добавить дополнительные звуковые эффекты. 

Всего 5 переходов могут сильно улучшить и разнообразить Ваши видеоистории и сделать контент намного привлекательнее и насыщеннее. Но помните, видео которое содержит слишком много переходов может наоборот отпугнуть зрителей, которые выключат его раньше, чем оно закончится.