Войти
  • Публикация
  • Товары4
Сравнение DJI Mavic: какой дрон выбрать?
Сравнение DJI Mavic: какой дрон выбрать?
Серия Mavic включает коптеры для любых потребностей, но не так легко разобраться какой подойдет именно Вам. Рассмотрим и сравним их более подробно.
Статьи

Серия DJI Mavic предлагает выдающиеся возможности, удовольствие использования и превосходные результаты для начинающих и профессиональных пилотов. Эта статья поможет быстро сравнить дроны и выбрать лучших их них для съемки Ваших приключений. Для начала обратимся к таблице, чтобы быстро сравнить их.


Mavic MiniMavic AirMavic Pro PlatinumMavic 2 Pro​Mavic 2 Zoom
Конструкция Cкладной Cкладной Cкладной Cкладной Cкладной
Вес ​249 гр ​430 гр ​734 гр ​907 гр ​905 гр
Размер (сложенный) ​140*82*57 мм ​168*83*49 мм ​198*83*83 мм ​214*91*84 мм ​214*91*84 мм
Cтабилизация ​3-осевой подвес ​3-осевой подвес ​3-осевой подвес ​3-осевой подвес ​3-осевой подвес
Видео ​2.7K/30fps при 40 Mbps ​4K/30fps при 100 Mbps ​4K/30fps при 60 Mbps ​4K/30fps при 100 Mbps ​4K/30fps при 100 Mbps
Матрица ​1/2.3” CMOS, 12мп ​1/2.3” CMOS, 12мп ​1/2.3” CMOS, 12.71мп ​1” CMOS, 20мп ​1/2.3” CMOS, 12мп
Макс дист.передачи ​4 км ​4 км ​7 км ​18 км ​18 км
Время в полете ​30 минут ​21 минута ​30 минут ​31 минута ​31 минута

Mavic Mini

Компактный Mavic Mini это отличный дрон для начинающих, дающий хорошие функции и море наслаждения. Mavic Mini - самый легкий и портативный дрон из линейки Mavic. Благодаря новому приложению DJI Fly Mavic Mini обеспечивает простое и интуитивное управление.

Mavic Mini комплектация

Mavic Mini основные преимущества

Конструкция

Ультралегкий. Mavic Mini весит менее 250 грамм, что делает его самым легким в серии. Низкий вес, портативность и складная конструкция позволяют исключить его из дронов, подлежащих регистрации в большинстве стран мира.

Камера

2.7K камера и 3х осевой подвес на борту Mavic Mini обеспечивает превосходную стабилизацию и видео кинематографического качества. Он может снимать 12мп фото и 2.7К видео, что обеспечивает яркие и резкие снимки для соцсетей.

Летные характеристики

Максимальное время полета - 30 минут.

Благодаря своему низкому весу - Mavic Mini может находиться в воздухе до 30 минут. Такое большое время полета означает, что Вы можете получить больше от каждого приключения.

Прочие функции

1. Приложение DJI Fly. Новое приложение DJI Fly включает новую функцию - «Creator templates», позволяющую пользователям создавать потрясающие ролики парой нажатий. Это приложение подойдет пользователям, не имеющим навыков редактирования видео, предлагая возможность превратить свои материалы в красивый и простой для публикации клип.

2. Пульт управления. Стандартный пульт управления DJI Mavic Mini обеспечивает передачу HD видео на расстоянии до 4км.

3. Оптические датчики и GPS. Mavic Mini может зависать на месте в помещени и на улице благодаря GPS и оптическим сенсорам снизу. 

Кому подойдет?

Mavic Mini - самый маленький и легкий из всей линейки DJI Mavic. Наполненный отличными функциями позволит получить видео голливудского качества любому пользователю. Купите этот мини дрон, если ищите чрезвычайно удобный, простой в использовании дрон с невероятно легким управлением.

Mavic Air

Отправляйтесь в приключение вместе с портативным, складным и высокопроизводительным дроном. Mavic Air даст Вам возможность получить 4К - 30 к/с видео. В этом дроне на борту установлено 8гб хранилище данных, позволяющее Вам снимать фото и видео прямо в память коптера.

Mavic Air

Конструкция

Портативная система. Mavic Air имеет ультрапортативный складной дизайн, созданный, чтобы всюду быть с Вами.

Камера

Камера 4K и 3-х осевой подвес. Mavic Air имеет 3х осевой подвес, обеспечивающий плавное видео, кинематографического качества. Катаетесь ли вы на лыжах в горах или снимаете красивый закат, каждая секунда вашего приключения может быть запечатлена в потрясающем 4K / 30fps со скоростью 100 Мбит/с.

Летные характеристики

Максимальное время полета - 21 минута. Умные аккумуляторы созданы с применением высококачественного лития, что дает большое время полета. 

Прочие функции

1. 32мп сферические панорамы. Mavic Air склеивает 25 фотографий за секунды, чтобы создать 32мп сферическую панораму.

2. SmartCapture. Пользователи могут запускать и управлять Mavic Air при помощи жестов. Снимать фото и видео. 

3. Оптические датчики в 3х направлениях. Благодаря передним, задним и нижним датчикам, Mavic обеспечивает безопасность и легкость управления.

Кому подойдет

Mavic Air это складной и портативный дрон, имеющий мощную начинку, отлично подойдет начинающим и продвинутым пользователям. Хороший выбор для путешествий, предлагающий высочайшее качество полета и безграничные возможности. 

Mavic Pro Platinum

В сравнении с предшественником  (Mavic Pro) обновленная версия имеет увеличенное время полета и меньший уровень шума. Также он имеет возможность съемки 4K видео и приятен в эксплуатации. 

Mavic Pro Platinum

Конструкция

Mavic Pro platinum имеет гладкое серебряное покрытие и складные лучи. Он легко поместится в большинство сумок для путешествий и чемоданов.

Камера 4K и 3-х осевой подвес

Возможности съемки Mavic Pro включают видеосъемку 4K 30к/с видео, а также съемку фото JPG и RAW.

Летные характеристики

Время полета - 30 минут. Усовершенствования в конструкции моторов и пропеллеров дают Mavic Pro Platinum максимальное время полета до 30 минут. Шум от коптера снижен на 60% в сравнении с Mavic Pro. Такой эффект достигнут специальными мерами по контролю шума - обновленной прошивкой регуляторов и специальными пропеллерами.

Прочие функции

1. Передача OcuSync. Эта технология позволяет Вам летать на расстояние до 7км, при этом передавая видео с разрешением 1080р и 720р. 

2. Передние и нижние оптические датчики. Mavic Pro Platinum имеет передние и нижние оптические датчики, обеспечивающие большую точность позиционирования без использования спутников. Это означает, что дрон может висеть в точке и садиться практически в то же место, откуда взлетел. 

3. Режим штатива. Отличный вариант для съемки фотографий. Эта функция дает возможность управлять коптером при помощи очень медленных и точных движений. Независимо от того, выполняете ли вы сложные маневры в полете для идеального кадра или просто ищете больше контроля во время полета, режим штатива дает Вам больший контроль над вашим дроном.

Кому подойдет

Mavic Pro Platinum - отличный выбор для пользователей, которым нужен высокопроизводительный дрон с удобным управлением. 

Mavic 2

Mavic 2 переопределил возможности мировой съемки с воздуха. Благодаря исключительному качеству съемки при низком освещении и набору мощных функций. Оба Maviс 2 Pro и Mavic 2 Zoom включают в себя самые передовые технологии DJI.

Mavic 2 Zoom и Mavic 2 Pro

Возможности DJI Mavic 2

Mavic 2 изменил мир аэросъемки благодаря потрясающим возможностям камеры и хорошим летным характеристикам, но есть несколько значительных отличий между двумя версиями Mavic 2.

Конструкция

Cкладной дизайн (обе версии). Как и все дроны серии Mavic, Mavic 2 имеет портативную складную конструкцию.

Возможности съемки

1. Камера 4K и 3-х осевой подвес. Обе версии Mavic 2 имеют 3х осеввую систему стабилизации камеры, обеспечивающую плавную съемку в любой ситуации.

2. Матрица размером 1". Mavic 2 Pro имеет самую большую матрицу в серии Mavic, которая обеспечивает наилучшую работу в условиях низкой освещенности и самые широкие диапазон чувствительности (ISO).

3. Цветовой профиль 10-Bit D-Log-M. Этот режим позволяет сохранить максимальное количество цветовых переходов и деталей, а также обеспечивает максимальный динамический диапазон для получения потрясающих кадров с воздуха. 

4. Видео HDR. Благодаря поддержке 4K 10-бит HDR, камера Mavic 2 Pro способна запечатлеть больше деталей на границе яркости и в контрастных областях, делая Вашу съемку еще более натуральной. 

5. Объектив с оптическим зумом. Оснащенный 12и мегапиксельной матрицей и объективом с 4х кратным зумом, Mavic 2 Zoom расширяет границы креатвной съемки. 

6. Гибридный автофокус. Сочетая фазовую и контрастную детекцию, новая система автофокуса на Mavic 2 zoom позволит Вам снимать невероятно резкие кадры, даже при изменении фокусного расстояния. 

Летные характеристики

1. Максимальное время полета - 31 минута. Обе версии Mavic 2 Pro и Mavic 2 Zoom имеют время полета до 31 минуты - самое большое время полета среди дронов серии Mavic. 

2. Тихий полет. Mavic 2 сочетает особые регуляторы оборотов с новой прошивкой и специальные малошумные пропеллеры для обеспечения тихого полета.

Прочие функции

1. Dolly Zoom. Новая функция, пришедшая из кино доступна в меню QuickShot, которая появилась на Mavic 2 Zoom добавляет очень интересный эффект «наезда» в Ваше видео.

2. Фотографии с супер разрешением. Эта функция создана специально для Mavic 2 Zoom. При такой съемке Ваши пейзажи получат исключительные детали и четкость.

3. Всенаправленная система предотвращения столкновений. Датчики столкновений находятся со всех сторон дрона, что обеспечивает максимальную безопасность в полете. 

4. Передача видео OcuSync 2.0. Улучшенная технология OcuSync еще сильнее улучшила передачу видео, что отразилось на качестве и защищенности от помех. 

Кому подойдет

Mavic 2 сочетает новейшие технологии DJI для профессионалов в аэрофотосъемке. Эти дроны вобрали в себя самые новые технологии и возможности, чтобы дать возможность получить Вам исключительные результаты.

Дроны серии Mavic

Сочетание портативности, мощности и летных характеристик сделали серию Mavic одним из самых популярных дронов на рынке. Для пользователей, которые ищут дрон на каждый день подойдет Mavic Mini, который сочетает в себе минимальный вес и самый маленький размер, а также удобство управления. Для путешественников будет удобен Mavic Air, который даст отличное видео в разрешении 4K и качественные фотографии. Если Вам необходимы исключительные возможности полета - Mavic 2 - лучший выбор. Пользователи, которые решаются на профессиональную аэрофотосъемку, полюбят великолепные снимки и видео, которые дает Mavic 2.Чего бы Вы не захотели, куда бы не отправились, серия DJI Mavic даст Вам все необходимое для получения нужного результата.

Товары
Артикул:
Цена по запросу
Нет в наличии
Артикул:
Цена по запросу
Нет в наличии
Артикул:
Цена по запросу
Нет в наличии
Артикул:
Цена по запросу
Нет в наличии