Войти
Как установить DJI Fly / Mimo / Go4 / Ronin на iPhone / Android в 2023?
Как установить DJI Fly / Mimo / Go4 / Ronin на iPhone / Android в 2023?
Статьи

Мобильные приложения компании DJI стали недоступны в России для скачивания в российской версии магазинов Apple App Store и Google Play.

Если у вас уже установлено приложение, оно будет работать. Если приложения на телефоне нет, то подойдут следующие рекомендации.

Важно: все предложенные варианты законны, и, пользуясь ими, вы ничего не нарушаете! Инструкция подходит для скачивания любого приложения, ставшего недоступным в официальном магазине. Все необходимые ссылки мы оставляем в описании к этому видео.

Для пользователей Android

  1. На телефоне откройте «Настройки» и выберите вкладку «Безопасность». Отметьте галочкой пункт «Разрешить установку приложений из неизвестных источников».

  2. Скачайте файл .apk — c официального сайта DJI или по прямой ссылке.

  3. Откройте скачанный файл и выберите “Установить”.

Также файл .apk можно сначала загрузить на компьютер, а затем, подключив смартфон к ПК, переместить загруженный файл на карту памяти мобильного устройства.


Для пользователей iOS

Если приложение было установлено ранее, то используйте iMazing.

  1. Загрузите на компьютер iMazing с официального сайта разработчика и установите приложение стандартными средствами macOS или Windows.

  2. Подключите iPhone к компьютеру кабелем, откройте iMazing и выберите вариант «Продолжить пробный период», чтобы воспользоваться приложением бесплатно.

  3. В боковом меню iMazing выберите мобильное устройство, которое сейчас используется, перейдите в раздел «Управление приложениями» и разверните меню «Медиатека».

  4. Пройдите аутентификацию в учётной записи Apple ID, чтобы получить доступ ко всем приложениям, которые загружались с помощью неё. Это безопасно, беспокоиться не стоит.

  5. Введите название приложения, которое необходимо установить на iPhone, в поисковую строку в нижней части окна, а затем нажмите на кнопку загрузки программы справа от неё.

  6. Дождитесь окончания загрузки приложения, а затем выберите вариант «Установить» и подождите, пока оно появится на домашнем экране вашего iPhone или в его «Библиотеке приложений».


У данного способа есть некоторые ограничения:

С помощью приложения iMazing получится установить только официальные приложения, которые размещались в App Store и были загружены на устройство с заданным Apple ID.

С помощью iMazing получится установить удалённые из App Store приложения на любые устройства со своим Apple ID. Это касается и новых iPhone, приобретённых в последнее время, и любых других устройств, которые ранее не использовались с указанной учётной записью Apple.


Если удалённые из App Store приложения ранее не были установлены на iPhone или другое мобильное устройство Apple с указанным Apple ID, придётся воспользоваться учётной записью Apple доверенного лица.

В данном случае перед подключением iPhone к iMazing необходимо выйти из Apple ID в настройках мобильного устройства, а на шаге аутентификации в учётной записи Apple через приложение ввести данные доверенной. Остальные шаги по установке удалённых из App Store приложений никак не отличаются.

После окончания установки приложений с использованием доверенного Apple ID через iMazing через настройки мобильного устройства Apple можно пройти аутентификацию с использованием собственной учётной записи Apple. После этого получится продолжить эксплуатацию iPhone без каких-либо ограничений.



Если приложение не было установлено ранее:

Для установки приложений DJI потребуется изменить в App Store свою страну. НО смена страны возможна только в том случае, если на вашем счету Apple ID нет денег. 

  1. Откройте App Store. Откройте свой профиль, нажав иконку в правом верхнем углу.

  2. В открывшемся меню «Учетная запись» нажмите на свое имя.

  3. Выберите пункт меню «Страна или регион». На открывшейся странице нажмите «Изменить страну или регион».

  4. Выберите любую страну, в которой приложение доступно.

  5. Введите любой адрес, индекс и номер телефона, а затем нажмите «Далее» и «Готово».

  6. После изменения страны можете скачать приложение DJI Fly, найдя его в каталоге или по прямой ссылке.

После того как вы загрузите приложение, вы сможете изменить свою страну в App Store обратно. Сейчас приложение работает для пользователей iOS на территории России нормально. Но если возникнут какие-либо неполадки, пробуйте использовать VPN.

Другие приложения

  1. DJI Mimo на официальном сайте или по прямой ссылке, а также в американском AppStore
  2. DJI Ronin на официальном сайте или по прямой ссылке, а также в американском AppStore
  3. DJI GO 4 на официальном сайте или по прямой ссылке, а также в американском AppStore
  4. DJI GO на официальном сайте или по прямой ссылке, а также в американском AppStore
  5. LightCut на официальном сайте или по прямой ссылке, а также в американском AppStore

Сторонние приложения

Помимо официальных приложений компании DJI, существуют и приложения, разработанные сторонними производителями, которые, возможно, не идеальны по функционалу, но в данных обстоятельствах очень полезны.

  1.  Litchi  как для iOS, так и для Android.

  2. Copterus для устройств на iOS.

  3. Rainbow для устройств на Android.

Как видите, способов и вариантов полно! Блокировка приложений DJI в официальных магазинах приложений, конечно, создаёт нам некоторое неудобство, но не помешает летать