Войти
Drone news #34: DJI Avata уже скоро, Cetus X, бикоптер - розыгрыш

Популярный реселлер продуктов DJI перечислил на своем веб-сайте целую кучу аксессуаров, которые, по его словам, совместимы с еще не выпущенным дроном Avata и сопутствующими очками FPV Goggles 2

Аксессуары, перечисленные Adorama, предлагают более подробную информацию о предстоящем продукте, включая цену набора Fly More Kit и тот факт, что дрон, удобный для использования в помещении, будет поддерживать 18 минут полета. Вот аксессуары, которые, по словам Адорамы, будет поддерживать дрон DJI Avata:


Отличное предложение для начинающих

Бесколлекторный квадрокоптер Cetus X гордится своей молниеносной скоростью и быстрым запуском благодаря более мощной силовой установке.

Возможен встроенный приемник ExpressLRS 2.4G, который является самой популярной радиосвязью, низкой задержкой и большим диапазоном управления. Пилоты могут не только наслаждаться полетом в помещении, но и исследовать пейзажи на открытом воздухе.

Бесколлекторный квадрокоптер Cetus X оснащен видеопередатчиком M04 мощностью 400 мВт, камерой C04 FPV (на базе Caddx Nano Ant Camera или Runcam Nano 4) и двумя батареями BT2.0 емкостью 450 мАч 1S 30C для более длительной передачи радио и видеосигнала и увеличения продолжительности полета. Бесщеточный квадрокоптер Cetus X позволяет новичкам получить больше достижения в полете FPV.

Умение управлять дроном — это первый шаг к тому, чтобы стать мастером дрона, а следующий — его настройка. Благодаря поддержке конфигурации Betaflight новички могут изучить настройки полетного контроллера, что является важным способом получения опыта работы с дроном.

Вес: 55 г

Колесная база: 95 мм

FC: F4 1S 12A FC V2.2 (ELRS 2.4G)

Моторы: 1103 11000KV Мотор

Реквизит: Реквизит Gemfan 2020 с 4 лезвиями

Камера: камера C04 FPV (Caddx Nano Ant Camera/Runcam Nano 4)

Регулируемый угол камеры: 0°-40°

Протокол приемника: ELRS 2.4G/Frsky D8

Видеопередатчик: M04 25-400 мВт

Аккумулятор: 2 * BT2.0 450 мАч 1S 30C Батарея

Время полета: 5 минут


Классический белый дизайн, унаследованный от серии Cetus и изготовленный из материала PA12, рама Cetus X обладает отличной ударопрочностью при падении и ударе. Защита рамы на 360° обеспечивает безопасные полеты как в помещении, так и на улице. Между тем, камера FPV поддерживает регулируемые градусы от 0 ° до 40 °, что обеспечивает различные виды для пилотов


Компания Autel Robotics выпустила новую прошивку для своих дронов EVO Lite и EVO Nano

Обновления, которые выпускаются вместе с v1.4.20 (iOS) и v1.4.26 (Android) приложения Autel Sky, содержат некоторые из наиболее востребованных функций серии дронов, в том числе легкодоступные журналы полетов, варианты голосового оповещения, а также увеличение до максимальной дальности полета.

Французская компания Franky Zapata объявила о создании собственного дрона

Правда, у него есть отличительная особенность от большинства аналогов — его можно оседлать.   Сообщается, что первые испытания девайса, получившего название JetRacer, состоялись и оказались вполне успешными. Стоит отметить, что в качестве источника энергии в устройстве используется не электричество, а керосин. Грузоподъёмность дрона — 200 кг, при этом максимальная скорость его полёта — 250 км/ч. А за счёт наличия у устройства реактивных микротурбин, оно способно совершать переворот в воздухе. По словам Franky Zapata, JetRacer умеет подниматься на достаточно приличную высоту — вплоть до 3 км. Так это или нет — станет известно после релиза дрона. О том, как скоро стартует массовое производство, компания-разработчик не сообщила.

Нижегородское НПП «Полет» холдинга «Росэлектроника» создало малогабаритные радиомодемы

Нижегородское НПП «Полет» холдинга «Росэлектроника» создало малогабаритные радиомодемы для гражданских беспилотников, роботизированных систем и авиации, способных обеспечить высокоскоростную помехозащищенную радиосвязь на расстоянии до 300 км и передавать видео в формате до 4К в режиме реального времени. Устройства будут впервые представлены на форуме «Армия-2022», сообщили в пресс-службе холдинга. Широкополосные радиомодемы могут работать в диапазоне от 50 МГц до 12 ГГц и отличаются повышенной помехозащищенностью, они позволяют организовать надежный радиоканал между подвижными и стационарными объектами для управления и обмена информацией. Благодаря этому операторы могут в реальном времени получать большие объемы данных, а также видео в высоком разрешении со средств наблюдения БПЛА и роботизированных комплексов.

Zero Zero Robotics появился в продаже

Дрон всего с парой несущих винтов (бикоптер) V-Coptr Falcon от компании Zero Zero Robotics уже появился в продаже на китайском маркетплейсе Алиэкспресс. Эта модель отличается не только необычным внешним видом, но длительным временем полета до 50 минут и низким шумом при работе, благодаря специальному профилю винтов.  Модель эту представили на выставке CES 2020, но в продаже она появилась недавно.  Бикоптер будет интересен любителям съемки с воздуха, для этого у него установлена 4К камера на трех осевом механическом подвесе. У камеры 12 Мп 1/2.3" сенсор и несколько режимов работы, в том числе отслеживание объекта с воздуха.   Управляется дрон на расстоянии до 7 км, и оснащен системой телеметрии со стереокамерой, способной воспринимать препятствия. Запас времени автономной работы V-Coptr Falcon 2,5 часа. Подробнее про модель можно узнать на официальном сайте производителя.