Войти

Планы на развитие

Премьер-министр России Михаил Мишустин объявил о планах правительства по постепенному снятию ограничений на использование беспилотных авиационных систем в экономике. Он подчеркнул, что утверждена стратегия развития этой области и национальный проект, и сейчас правительство сосредоточено на практическом достижении результатов.


Полиция Карелии внедряет дроны для различных задач

включая поиск угнанного транспорта, преступников, пропавших людей, и мониторинг дорожной обстановки и массовых мероприятий.


Ещё немного утечек по DJI Avata 2

во-первых, в сети появилось ещё одно видео, новые фото, дата выхода, а также характеристики:

- матрица: 1/1,3

- угол обзора: 155°

- апертура: f/2.8

- 4K 60fps / 2.7K 120fps

- формат видео:MP4 (H.264/H.265)

- цветовой режим: D-Log M

- система передачи видео: 04

- задержка передачи видео: 24 мс

- максимальное расстояние передачи: 13 км

- время работы: 23 мин

- время зарядки: 65 Вт / 40 мин.

- объём встроенной памяти: 46 ГБ


Появились характеристики новых очков DJI Goggles 3

(в основном они стали лучше)

Ключевое:

- время работы: 2 часа

- время зарядки: 20 минут

- настройка диоптрий: от -6,0 D до +2,0 D

- изображение в реальном времени

- совместное использование Wi-Fi

- угол обзора: 44°


По стабилизаторам DJI RS 4 и DJI RS 4 Pro объявлена дата выхода

9 апреля


DJI выпустило обновление для Osmo Action 4 версии 01.04.05.10 

Обновление повышает качество видео на 30 кадрах в секунду или ниже, добавляет автоматическое отключение питания для передатчика DJI Mic 2, оптимизирует коэффициент усиления при записи и исправляет мелкие ошибки. 


Компания DJI выпустила новое обновление для Terra версии 4.0.10

Оно устраняет проблемы, связанные с загрузкой маршрутов полетов, изменением данных о центральной точке базовой станции в определенных режимах работы и устранение неэффективности при изменении данных о центральной точке базовой станции в миссии LiDAR Point Cloud.


Обновили программное обеспечения Insta360 Studio

Теперь там есть такие функции, как добавление музыки, текста и переходов, повышение эффективности редактирования с помощью добавления ключевых кадров правой кнопкой мыши и синхронизированного редактирования, а также обеспечение легкого доступа к регулярно используемым мультимедийным материалам через общую медиа-папку.


Китайские разработчики представили новый дрон с колесами, который экономит энергию при перемещении

Этот автономный дрон может передвигаться по земле, поднимаясь только для преодоления препятствий, что увеличивает срок службы батареи в семь раз. Такой подход особенно полезен в спасательных операциях, где дрону нужно передвигаться по сложным рельефам.


Учёные из Иллинойского университета разработали моноколёсного робота Ringbot для использования в курьерской доставке

Робот имеет колесо диаметром 515 мм с двумя моторизованными приводами и роботизированными ногами для управления и маневрирования. Во время испытаний машина достигла скорости до 5 км/ч. Перспективно, Ringbot сможет оснащаться камерой, сенсорами и навигационным модулем, что сделает его автономным курьером, способным преодолевать дорожные препятствия.


На Чемпионате мира в Дубае во время церемонии закрытия организаторы провели впечатляющее воздушное шоу с участием 4000 дронов на целых 33 минуты

Впечатляет, что для него использовались специализированные дроны: они были оснащены не только светодиодами для создания динамичных 3D-фигур, но и несли на себе пиротехнические составы для запуска фейерверков, которые с земли больше напоминали пролет кометы. Это шоу установило новый мировой рекорд Гиннесса как крупнейшее шоу дронов.