Войти
Новая камера с двумя экранами и инновационной электронной стабилизацией изображения
DJI представила экшен-камеру Osmo Action для съемки приключений в 4K

15 мая 2019 г. – DJI, представила новую компактную экшн камеру. DJI Osmo Action – прочная и высокотехнологичная камера, оснащенная уникальной технологией стабилизации видео от DJI, которая открывает двери в мир творчества как для профессионалов, так и для искателей приключений.

«DJI всегда экспериментировала с технологиями, и наши пользователи дали нам понять, что готовы к покорению новых рубежей творчества.  Мы разработали Osmo Action специально для них: превосходное качество изображения и стабилизации, уникальный и прочный форм-фактор, два экрана и идеально интегрированное программное обеспечение. Osmo Action становится новым стандартом для видеоблоггеров, использующих новинки из области техники, – отметил президент DJI Роджер Ло (Roger Luo). – DJI предлагает полный спектр устройств для любых видов творчества: Mavic 2 - для аэросъемки, Osmo Pocket - для съемки плавных видео и Osmo Action - для захватывающих видео».

Прочная конструкция и интуитивный дизайн

Osmo Action – компактная камера высокопрочной конструкции, которая подойдет для любого приключения. Она создана для съемки в экстремальных условиях и является ударопрочной, водонепроницаемой, а также работает при отрицательных температурах. 

Osmo Action оборудована двумя экранами на передней и задней части камеры. Эта уникальная функция позволяет легко построить композицию кадра на ходу. Основной сенсорный 2,25-дюймовый экран оснащен покрытием, защищающим камеру от воды и отпечатков пальцев, а фронтальный 1,4-дюймовый экран делает процесс съемки видеоблогов и селфи как никогда проще. Благодаря яркости в 750нит Osmo Action можно использовать даже под прямыми лучами солнца. 

Интерактивный пользовательский интерфейс Osmo Action - Action OS, сочетает в себе оптимизированный и функциональный дизайн с гибким управлением. Включите, запустите запись и выберите между видео и фото функции, используя три кнопки. Никогда не пропустите важный момент с помощью SnapShot, который позволяет Osmo Action начать запись менее чем через две секунды, даже если устройство выключено.

Современные технологии. Превосходное качество изображений

large_9cf76e4e-5b7d-4052-b065-3615a6a15992.jpg

1/2,3-дюймовая матрица способна снимать фотографии с разрешением в 12 мегапикселей, а также высококачественные видео 4K со скоростью 60 кадров/с и битрейтом 100 Мбит/с.  Трехслойная асферическая линза записывает материал с низким уровнем искажений и снижает эффект кривого зеркала. Благодаря двухслойному олеофобному покрытию крышки для объектива изображение всегда остается чистым, а антибликовое покрытие позволяет пользователям использовать камеру при ярком освещении.

После более 10 лет опыта в создании трехосевых стабилизаторов DJI представляет свою первую карманную камеру с электронной стабилизацией изображения (EIS) RockSteady. Эффективные алгоритмы стабилизации в совокупности с EIS используются для плавной и высококачественной съемки движений, даже при записи 4K со скоростью 60 кадров/с. Osmo Action способна записывать видео HDR в 4K со скоростью 30 кадров/с и возможностью добавления трех ступеней экспозиции динамического диапазона для естественных переходов между светлыми и темными участками, что часто утрачивается при обычной видеозаписи. При съемке видео 4K со скоростью 30 кадров/с с включенной EIS батареи хватает на 93 минуты, а при съемке 1080p со скоростью 30 кадров/с – на 135 минут. Благодаря двум микрофонам для управления камерой можно использовать голосовые команды, а динамик обеспечивает превосходное качество звука при воспроизведении видео.  

Интеллектуальные функции для свободы творчества

Osmo Action предлагает широкий спектр встроенных функций, которые доступны всего в несколько нажатий. Режимы съемки: 

  • - Замедленная съемка: замедленная в 8 раз съемка в 1080p со скоростью 240 кадров/с или в 4 раза в 1080p со скоростью 120 кадров/с превосходно подходит для активного отдыха.  
  • - Таймлапс: если вы хотите превратить минуты в секунды, таймлапс поможет создать уникальный материал с эффектом ускоренного движения мира.
  • - Персонализированные настройки экспозиции: камера поддерживает ручные и полуавтоматические настройки экспозиции. Например, установив значение на 120 секунд, можно получить превосходные кадры звездного неба. 

Раскрытие полного потенциала Osmo Action

Подсоедините Osmo Action к мобильному устройству по Wi-Fi или Bluetooth с помощью приложения DJI Mimo для использования пред-просмотра с камеры, шаблонов историй, редактирование и других функций. 

Экосистема аксессуаров для полного спектра возможностей Osmo Action: 

large_a1bb2527-e55b-41a0-8787-7e91ff8f21f7.jpg

  • Набор с креплением-рамкой (включено в комплекте): набор с креплением-рамкой включает в себя универсальное крепление для дополнительных аксессуаров и оснащен отверстием для светодиодного индикатора, отображающего статус камеры. Рамка оборудована самоклеящимся креплением для аксессуаров, которое можно присоединять и отсоединять одной рукой. 
  • Клеящаяся платформа (включено в комплекте): Osmo Action можно установить на плоские или изогнутые поверхности спортивного снаряжения. Например, скейтборды, велосипеды, шлемы и т. д.
  • Водонепроницаемый футляр: служит для защиты устройства на глубине до 60 метров.
  • Адаптер 3,5 мм: используется для подключения внешнего микрофона к камере для профессиональной звукозаписи.
  • Монопод: оснащен ¼-дюймовым винтовым креплением и поворотным держателем для телефона.
  • Монопод-поплавок: удерживает Osmo Action на поверхности при съемке в воде и оснащен удобной ручкой с противоскользящим покрытием.
  • Фильтры: с Osmo Action можно использовать фильтры нейтральной плотности, поляризатор и фильтры для съемки под водой. Фильтры нейтральной плотности (ND4, ND8, ND16 и ND32) снижают пересвет снимков, а поляризатор устраняет блики и увеличивает насыщенность цветов. Фильтры «Оранжевое море» и «Сиреневая вода» отлично подходят для сохранения естественных цветов при подводной съемке. 
  • Зарядный концентратор: позволяет пользователям полностью заряжать до 3 аккумуляторов одновременно за менее, чем 130 минут. 
Стоимость и возможность приобретения
Цена Osmo Action составляет 29990руб. Предзаказ камеры уже доступен на нашем сайте. Информацию о поставках уточняйте у менеджеров.