Войти
Сравнение DJI RSC 2 и Ronin-SC: что нового?
Сравнение DJI RSC 2 и Ronin-SC: что нового?
Готовы сравнить DJI RSC 2 с Ronin-SC? Давайте разберемся и определим все основные отличия между этими стабилизаторами от DJI.
Статьи

Готовы сравнить DJI RSC 2 с Ronin-SC? Давайте разберемся и определим все основные отличия между этими стабилизаторами от DJI.

DJI RSC 2 - это новый стабилизатор для камеры DJI, представляющий собой следующую ступень эволюции революционного DJI Ronin-SC. Сравнивая DJI RSC 2 и Ronin-SC мы рассмотрим оба варианта от DJI и поможем выбрать наиболее подходящий

DJI RSC 2 и Ronin-SC: Дизайн

Хотя DJI RSC 2 очень похож на Ronin-SC, при внимательном сравнении обоих стабилизаторов можно заметить некоторые существенные различия в дизайне. Два наиболее заметных обновления дизайна DJI RSC 2 - это складная конструкция DJI RSC 2 и новый 1-дюймовый OLED-экран. Общий дизайн DJI RSC 2 был улучшен, и теперь он стал более удобным в использовании.

DJI RSC 2: складной, с шестью конфигурациями

DJI RSC 2 это первый стабилизатор Ronin имеющий складную конструкцию, он может работать в шести различных конфигурациях: вертикально, подвесной, портфель, фонарик, портрет и хранение. 

Конфигурации не только обеспечивают более универсальные сценарии съемки и удобное решение творческих замыслов, но и делают устройство более компактным и более удобным для хранения и транспортировки. Это серьезное обновление DJI RSC 2, которое понравится индивидуальным операторам, которым нужен легкий и портативный стабилизатор.

foldable-4.jpg

DJI RSC 2: 1-дюймовый OLED-экран

Еще одна новая особенность DJI RSC 2 - это 1-дюймовый OLED-экран, который можно использовать для управления функциями и параметрами устройства и установленной камеры. Это означает, что пользователи больше не будут зависеть от приложения Ronin на своих мобильных телефонах, одновременно пытаясь снимать с устройства. OLED-экран упрощает процесс создания фильмов.

unboxing-4.jpg

DJI RSC 2: более эргономичный

Небольшие улучшения в дизайне означают, что DJI RSC 2 более эргономичен и удобен в использовании, чем DJI Ronin-SC. Эти улучшения включают в себя блокировку осей и винты с D-образным кольцом для быстрой установки без инструментов, а также регулировку расположения кнопок, чтобы сделать их более доступными во время работы.

professional-cameras-23.jpg

DJI RSC 2 и Ronin-SC: максимальная полезная нагрузка

Первый стабилизатор DJI Ronin-SC имел вес 1,1 кг и максимальную допускал нагрузку 2 кг. Вес DJI RSC 2 немного увеличился - до 1,2 кг, однако максимальная протестированная нагрузка 3 кг, что позволяет использовать более крупные, более продвинутые и профессиональные устройства, такие как Panasonic S1H с объективом 24-70 мм.

zoom-7.jpg

DJI RSC 2 и Ronin-SC: стабилизация

Стабилизация, безусловно, является наиболее важной особенностью продуктов DJI Ronin, поскольку эти устройства созданы для получения плавных кадров и достижения результатов соответствующих профессиональному уровню. Основа получения таких результатов - 3-осевая стабилизация, DJI также прошла долгий путь совершенствуя эту технологию. DJI RSC 2 использует новый алгоритм стабилизации Titan, предлагающий существенные улучшения по сравнению с Ronin-SC.

Новая функция, которую DJI Ronin-SC не поддерживает, - это режим SuperSmooth, который можно активировать для дополнительного уровня стабилизации. Эта функция компенсирует микродвижения и увеличивает крутящий момент моторов для стабилизации даже 100-мм зум-объективов. (Примечание: для режима SuperSmooth требуется ремешок для крепления объектива.)

DSC08890-1-1536x1024.jpg

DJI RSC 2 и Ronin-SC: Характеристики

Мы уже обсудили улучшенные конструктивные особенности и стабилизацию DJI RSC 2, но как насчет новых и обновленных функций?

DJI RSC 2: ActiveTrack 3.0

DJI RSC 2 получил ActiveTrack 3.0, самую передовую технологию слежения DJI на сегодняшний день, включающую передовые алгоритмы для более сложного отслеживания. Если вы хотите снимать динамичные сцены на ходу, DJI RSC 2 - будет лучшим выбором.

comparison-5.jpg

DJI RSC 2: RavenEye

Новая система передачи изображений RavenEye в DJI RSC 2 дает операторам возможность следить за картинкой с камеры издалека и управлять параметрами. Эта система передает видео в разрешении 1080p, позволяет регулировать параметры подвеса и даже изменять настройки камеры на расстоянии до 200 м с задержкой всего 60мс. RavenEye также позволяет использовать ActiveTrack 3.0 непосредственно с камеры без использования смартфона.

DJI RSC 2: быстрое переключение на вертикальную съемку

DJI RSC 2 представляет новую функцию, которая позволяет операторам мгновенно переключаться в портретный режим. Это огромное преимущество для тех, кто работает над контентом в социальных сетях и других творческих приложениях, требующих портретной съемки.

camera-gimbal-using-scenario.jpg

DJI RSC 2: улучшенный аккумулятор

Аккумулятор DJI RSC 2 рассчитан на работу до 14 часов и поддерживает быструю зарядку. Это на три часа больше, чем у Ronin-SC в течение 11 часов.

DJI RSC 2 и Ronin-SC: аксессуары

DJI RSC 2: совместимость с NATO

DJI RSC 2 не имеет порта RSA, однако он совместим с NATO, что открывает доступ к целому ряду аксессуаров сторонних производителей и универсальным возможностям монтажа оборудования. DJI Ronin-SC имеет порт RSA, но не имеет NATO, что является важным фактором, который следует учитывать операторам, для правильного выбора дополнительного оборудования.

camera-gimbal-assembling.jpg

DJI RSC 2: легкий футляр для переноски

DJI RSC 2 упакован по-новому. В наборе идет компактный и легкий кейс для переноски. Модернизированный кейс имеет защиту от брызг и специальные отсеки для всех компонентов RSC 2, кроме того он достаточно мал, чтобы брать его с собой куда угодно.

comparison-4-1-scaled.jpg

DJI RSC 2 и Ronin-SC: совместимость с камерами

Оба стабилизатора DJI совместимы с широким спектром камер.

DJI RSC 2 и Ronin-SC: характеристики

Давайте сравним характеристики DJI RSC 2 и Ronin-SC. В таблице ниже вы можете получить данные для сравнения ключевых параметров нового стабилизатора DJI и его предшественника.


DJI RSC 2

DJI Ronin-SC

Вес

1.3кг

1.1кг

Протестированная нагрузка

3.0кг

2.0кг

Размер

В режиме хранения: 260×210×75мм(с ручкой)

Разложенный: 400×185×175мм (включая ручку и без дополнительного держателя/трипода)

В режиме хранения: 220×200×75 mm  (включая ручку)

Разложенный: 370×165×150 mm (включая ручку и без дополнительного держателя/трипода)

Работа от батареи

14 часов

11 часов

Время зарядки

Около 2х часов до полной зарядки при использовании быстрого  з/у на 18Вт(с поддержкой протоколов быстрой зарядки PD и QC 2.0)

2.5 часа (5V/2A)

DJI RSC 2 и Ronin-SC: что же выбрать?

DJI Ronin-SC по-прежнему остается одним из лучших стабилизаторов для портативных камер на рынке. Однако благодаря впечатляющим улучшениям, таким как складная конструкция, 1-дюймовый OLED-экран и обновленные технологии стабилизации, такие как алгоритм стабилизации Titan и режим SuperSmooth, DJI RSC 2 выводит работу «с рук» на новый уровень. Если вам нужен продвинутый стабилизатор для кинопроизводства, который является универсальным, портативным и обеспечивает потрясающие результаты, DJI RSC 2 является лучшим выбором по сравнению с предшественником - DJI Ronin-SC.